38 : Kaffee- und Teeservice, 5tlg.. Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Wilhelm Binder | Silber, tlw. innen vergoldet.
Kaffee- und Teeservice, 5tlg.
Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Wilhelm Binder | Silber, tlw. innen vergoldet. Marken: 925, MZ.
Tlw. min. Dellen. H. (Kaffeekanne) 19 cm. 2.220 g.
Bestehend aus: Kaffee- und Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose sowie Tablett. Spitzovaler Korpus mit in der unteren Hälfte godronierter Wandung, Kanthenkel und Scharnierdeckel.
Start: 22 Aug 2023 23:00
Ende: 22 Sep 2023 23:00

Limit:
1.200,00
Schätzpreis:
1.400,00