52 : Besteck, 187tlg.. Bremen-Hemelingen, 20. Jh., Wilkens & Söhne | Silber, Stahl.
Besteck, 187tlg.
Bremen-Hemelingen, 20. Jh., Wilkens & Söhne | Silber, Stahl. Marken: 800, MZ.
L. (Messer) 25 cm. 6.735 g.
Bestehend aus: acht Messern, zwölf Gabeln, zwölf Löffeln, zwölf Fischmessern und zwölf -gabeln, 16 Vorspeisemessern, zwölf -gabeln, zwölf -löffeln, zwölf Buttermessern, zwölf Kaffeelöffeln, zwölf Kuchengabeln, zwölf Eislöffeln, zehn Mokkalöffel (etwas anderer Dekor), 15 Vorlegeteile. Monogrammiert "EM". Dazu (anderer Dekor): fünf Speiselöffel (Hanseatische Silberwarenfabrik, 800), acht Teile Besteck (WMF, 925), fünf weitere Besteckteile (unbekannt, 800). Dazu: 30 weitere unterschiedliche Besteckteile aus versilbertem Metall. Monogrammiert "EM".
Start: 22 Aug 2023 23:00
Ende: 22 Sep 2023 23:00

Startzeit 22 Aug 2023 23:00
Enddatum 02 Okt 2023 13:10
Aufrufpreis € 3.200,00
Zuschlag 2500,00 €
Schätzpreis € 3.500,00