180 : Formuhr. Paris, um 1880 | 14 K GG (geprüft).
Formuhr
Paris, um 1880 | 14 K GG (geprüft).
Altersspuren. Funktionsfähigkeit nicht geprüft. Ø 2,3 cm. Ca. 15,3 g.
Kugeluhr, sogenannte Boule de Genève. Weißes Emailzifferblatt, bezeichnet "Noly à Paris". Vergoldeter Spindelkolben. Kugelgehäuse mit floralen schwarzen, blauen und weißen Emaileinlagen.
Start: 22 Aug 2023 23:00
Ende: 22 Sep 2023 23:00

Startzeit 22 Aug 2023 23:00
Enddatum 22 Sep 2023 13:52
Limit € 800,00
Zuschlag 1100,00 €
Schätzpreis € 1.000,00