486 : Die Taufe Christi im Jordan
Die Taufe Christi im Jordan
LEYDEN, LUCAS VAN (1494 Leiden - 1533 ebd.)
Kupferstich (um 1510) auf Bütten (ohne Wz). R. u. in der Platte monogrammiert "L".
Am oberen Rand montiert. Rest., fleckig. Blatt: 14,5 x 18,5 cm. Rahmen.
Bartsch 40; The New Hollstein 40.
Enddatum | 19 Mrz 2021 19:13 |
Limit | € 800,00 |
Schätzpreis | € 1.000,00 |