235 : Porzellanbild. Wohl Frankreich, 19./20. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Porzellanbild
Wohl Frankreich, 19./20. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Min. berieben, min. bestoßen. 21 x 24 cm.
Rastende Jägerin mit zwei Hunden und Jagdbeute in ovaler Reserve vor grünem Hintergrund. Nach dem Gemälde "Die Dame im Jagdkostüm" von Jean-Antoine Watteau, überliefert durch einen Stich von Benoit Audran.
Start: 22 Aug 2023 23:00
Ende: 22 Sep 2023 23:00

Startzeit 22 Aug 2023 23:00
Enddatum 23 Sep 2023 10:37
Limit € 180,00
Zuschlag 180,00 €
Schätzpreis € 220,00