199 : Vase mit vier Henkeln. Johann Loetz Witwe, Klostermühle, um 1900 | Farbloses Glas, braunrote und gelbe Kröselaufschmelzungen, irisiert.
Vase mit vier Henkeln
Johann Loetz Witwe, Klostermühle, um 1900 | Farbloses Glas, braunrote und gelbe Kröselaufschmelzungen, irisiert. Auf der Bodenunterseite in Mattschnitt graviert "Loetz Austria".
Min. Gebrauchsspuren, min. berieben. H. 13 cm.
Flach gedrückter, bauchiger und gewellter Korpus mit vier aus der Wandung herausgezogenen Henkeln.
Start: 22 Aug 2023 23:00
Ende: 22 Sep 2023 23:00

Startzeit 22 Aug 2023 23:00
Enddatum 22 Sep 2023 14:06
Limit € 800,00
Zuschlag 3400,00 €
Schätzpreis € 1.000,00