211 : Große Apothekervase. Italien, Sizilien, wohl Caltagirone, 19. Jh. | Majolika.
Große Apothekervase
Italien, Sizilien, wohl Caltagirone, 19. Jh. | Majolika.
Min. bestoßen. H. 33 cm.
Kugelform. Schauseitig runde Reserve mit Porträt eines jungen Mannes. Flächendeckender Dekor von Blattwerk und Blumen in Weiß, Gelb und Grün auf blauem Grund.
Start: 22 Aug 2023 23:00
Ende: 22 Sep 2023 23:00

Startzeit 22 Aug 2023 23:00
Enddatum 22 Sep 2023 14:12
Limit € 350,00
Zuschlag 650,00 €
Schätzpreis € 450,00