242 : Damentaschenuhr mit Kette. Um 1900 | Silber. Marken: 800, 925.
Damentaschenuhr mit Kette
Um 1900 | Silber. Marken: 800, 925.
Altersspuren. Ø 3 cm. L. 78 cm. Zus. ca. 33,3 g.
Weißes Emailzifferblatt mit polychromem Blütendekor und schwarzen arabischen Ziffern. Zylinderwerk. Guillochiertes, teilvergoldetes Gehäuse. Kette in Erbsmuster (nicht abgebildet).

Enddatum 02 Feb 2024 23:00
Limit € 100,00
Schätzpreis € 150,00