4 : Milchkännchen. St. Petersburg, um 1846 | Silber, innen Reste von Vergoldung.
Milchkännchen
St. Petersburg, um 1846 | Silber, innen Reste von Vergoldung. Marken: BZ, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt 84 Zolotniki, MZ.
Beschädigt. H. 10 cm. 195 g.
Auf ovalem Standfuß Korpus mit gebuckelter Wandung, der ausgestellte Rand mit aufgelegtem, reliefiertem Rocaillen- und Akanthusdekor.

Enddatum 02 Feb 2024 12:02
Limit € 100,00
Zuschlag 140,00 €
Schätzpreis € 120,00