397 : Ein Paar Armlehnstühle
Ein Paar Armlehnstühle
18. Jh. Nussbaum (?), gebeizt, reliefiert beschnitzt, Rohrgeflecht.
Anobienfraß. Rest., erg., tlw. besch. H. 96,5 cm.
Auf geschweiften Beinen und gebogter Zarge gerade Sitzfläche mit gebogten Armlehnen und geschweifter Rückenlehne. Blattranken und Rocaillendekor.
Enddatum | 19 Mrz 2021 17:45 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 780,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |