301 : Zwei Walzenkrüge. 19. Jh. | Fayence, Zinndeckel und -montierungen.
Zwei Walzenkrüge
19. Jh. | Fayence, Zinndeckel und -montierungen.
Restauriert, beschädigt, Sprünge. H. 21 cm und 26 cm.
Jeweils Zunftzeichen der Brauer in einer floralen Kartusche, teils auf mangangestupptem Fond.

Enddatum 02 Feb 2024 14:41
Limit € 120,00
Zuschlag 260,00 €
Schätzpreis € 150,00