254 : Drei Walzenkrüge. Deutschland, 19. Jh. | Farbloses Glas, Schnittdekore. Zinndeckel und -montierung.
Drei Walzenkrüge
Deutschland, 19. Jh. | Farbloses Glas, Schnittdekore. Zinndeckel und -montierung.
Tlw. beschädigt. H. 20 cm bis 22 cm.
Jeweils Zunftzeichen der Brauer, einmal datiert 1808.

Enddatum 02 Feb 2024 14:13
Limit € 120,00
Zuschlag 400,00 €
Schätzpreis € 150,00