255 : Drei Bierseidel. Bayerischer Wald/Böhmen, 19./20. Jh. | Farbloses, tlw. leicht graustichiges Glas, Schliff- und Schnittdekore. Zinndeckel.
Drei Bierseidel
Bayerischer Wald/Böhmen, 19./20. Jh. | Farbloses, tlw. leicht graustichiges Glas, Schliff- und Schnittdekore. Zinndeckel.
H. 15 cm bis 22 cm.
Konische, tlw. facettierte Form. Verschiedene Schnittdekore: Hl. Mathias, Zunftzeichen der Brauer bzw. Bayerisches Wappen. Tlw. eingestochene Luftblasen. Einer datiert 1805.

Enddatum 02 Feb 2024 14:13
Limit € 120,00
Zuschlag 260,00 €
Schätzpreis € 150,00