253 : Kanne und zwei Walzenkrüge.. Deutschland, 19. Jh. | Farbloses Glas, Schliff- und Schnittdekore. Zinndeckel und tlw. -montierung.
Kanne und zwei Walzenkrüge.
Deutschland, 19. Jh. | Farbloses Glas, Schliff- und Schnittdekore. Zinndeckel und tlw. -montierung.
Tlw. beschädigt. H. 23 cm bis 27 cm.
Verschiedene Formen und Dekore. Blumen bzw. Wappenkartusche, flankiert von Löwen mit dem Zunftzeichen der Brauer. Tlw. Boden mit eingestochenen Luftblasen. Zinndeckel teils graviert.

Enddatum 02 Feb 2024 14:12
Limit € 120,00
Zuschlag 340,00 €
Schätzpreis € 150,00