21 : Anbietschale. Bremen-Hemelingen, M. H. Wilkens & Söhne | Silber, innen vergoldet, Bein.
Anbietschale
Bremen-Hemelingen, M. H. Wilkens & Söhne | Silber, innen vergoldet, Bein. Marken: 800 u.a.
Fuß locker. Gebrauchsspuren. H. 16,5 cm, Ø 16,5 cm. 245 g.
Auf rundem Fuß mit gravierter Widmung geschnitzter Schaft mit Weinlaub- und -traubendekor, darauf die weite, flache Schale.

Enddatum 02 Feb 2024 12:11
Limit € 140,00
Zuschlag 220,00 €
Schätzpreis € 180,00