32 : Kleine Deckeldose
Kleine Deckeldose
Deutsch. Silber (800), vergoldet.
Vergoldung stellenweise berieben. H. 10 cm. 200 g.
Auf einem kleinen, verstrebten Gestell aus drei gebogten Tatzenfüßen gedrückt bauchiger Korpus mit abnehmbarem Deckel und kleinem Pinienknauf. Umlaufende Lilien-Dekorbänder. Wandung gegliedert durch drei weibliche Porträts in Lorbeerkränzen, bekrönt von Blumenkörben. Monogramm "RR" mit Krone.
Enddatum | 19 Mrz 2021 13:26 |
Limit | € 50,00 |
Zuschlag | 110,00 € |
Schätzpreis | € 70,00 |