236 : Drei Ansichtenbecher
Drei Ansichtenbecher
Mitte 19. Jh., u.a. Nymphenburg. Porzellan, polychrom bemalt, Goldstaffage. Der Nymphenburg-Becher mit Rautenschild-Pressmarke mit Stern.
Goldstaffage stellenweise berieben. H. 11,6 cm bis 12,4 cm.
Schauseitig jeweils goldgerahmte, bezeichnete Ansichten: "Spitzing Alpe", "Bavaria", "Rosenheim".
Enddatum | 19 Mrz 2021 15:43 |
Limit | € 180,00 |
Zuschlag | 1000,00 € |
Schätzpreis | € 240,00 |