236 : Drei Ansichtenbecher
Drei Ansichtenbecher
Mitte 19. Jh., u.a. Nymphenburg. Porzellan, polychrom bemalt, Goldstaffage. Der Nymphenburg-Becher mit Rautenschild-Pressmarke mit Stern.
Goldstaffage stellenweise berieben. H. 11,6 cm bis 12,4 cm.
Schauseitig jeweils goldgerahmte, bezeichnete Ansichten: "Spitzing Alpe", "Bavaria", "Rosenheim".

Startzeit 30 Sep 2020 09:44
Enddatum 19 Mrz 2021 15:43
Limit € 180,00
Zuschlag 1000,00 €
Schätzpreis € 240,00