281 : Service, ca. 235tlg. KPM Berlin | Porzellan, weiß.
Service, ca. 235tlg
KPM Berlin | Porzellan, weiß. Unterglasurblaue Szeptermarken.
Ein Speiseteller min. bestoßen. H. der Terrinen 24 cm und 18 cm.
Form: Kurland.Bestehend aus: Zwei Terrinen, zwei runden und acht ovalen Platten, einer runden und sieben quadratischen Schüsseln, einem Sektkühler, einem Milchkännchen, einer Zuckerdose, zwei Butterdosen, zwei Marmeladengefäßen mit Löffel, zwölf Suppen-, 14 Speise-, elf Brot- und 16 Desserttellern, 14 Dessertschalen, 13 Schälchen, sechs Eierbechern, zwölf Suppentassen mit Deckeln, zehn Mokkatassen mit 14 Untertassen, 15 Teetassen, acht Milchkaffeetassen, zwölf Kaffeehaferln, zwölf Kaffeetassen, zwölf großen, 14 sehr großen und 13 kleinen Untertassen.
Start: 01 Sep 2023 15:36
Ende: 01 Dez 2023 23:00

Startzeit 01 Sep 2023 15:36
Enddatum 01 Dez 2023 14:44
Limit € 2.500,00
Zuschlag 4000,00 €
Schätzpreis € 3.200,00