239 : Tasse mit Untertasse
Tasse mit Untertasse
Moabit, M. Schumann & Sohn, um 1840/50. Porzellan, polychrom bemalt, Goldstaffage. Unterglasurblaue Strichmarke mit "SPM".
Gold stellenweise berieben. H. 7,5 cm, Untertasse Ø 14 cm.
Schausichtig goldgerahmte Ansicht des Königlichen Schauspielhauses am Gendarmenmarkt in Berlin. Florale Behangbordüren in Gold.
Enddatum | 19 Mrz 2021 15:45 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 220,00 € |
Schätzpreis | € 150,00 |