266 : Zwölf Teller. KPM Berlin, Ende 19./Anfang 20. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Zwölf Teller
KPM Berlin, Ende 19./Anfang 20. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Szeptermarke, roter Reichsapfel.
Min. berieben. Ø 25 cm.
Osierrelief. Im Spiegel und auf der Fahne unterschiedliche Gemüse, Blumen und Früchte, tlw. mit Insekten. Rückseitig meist betitelt. Z.B.: "Aubergine (Eierfrucht)/Rosenkohl", "Pfefferschote/Rosenkohl" oder "Artischoke/Wachsbohnen".
Start: 01 Sep 2023 15:36
Ende: 01 Dez 2023 23:00
Startzeit | 01 Sep 2023 15:36 |
Enddatum | 01 Dez 2023 14:33 |
Limit | € 2.800,00 |
Schätzpreis | € 2.800,00 |