274 : Obelisk. England oder Böhmen, 19. Jh. | Farbloses Glas, Schliff- und Schnittdekor. Kaltmalerei.
Obelisk
England oder Böhmen, 19. Jh. | Farbloses Glas, Schliff- und Schnittdekor. Kaltmalerei.
Beschädigt, Farbabrieb. H. 22,5 cm.
Dreiseitiger Obelisk mit facettierten Kanten. Optische Illusion durch vertieft eingeschliffene Balustervase mit bunten Blumen in Kaltmalerei.

Enddatum 02 Feb 2024 14:23
Limit € 60,00
Zuschlag 90,00 €
Schätzpreis € 80,00