276 : Fünf Paperweights. Schottland u.a., 1980er Jahre | Farbloses Glas mit polychromen Einschmelzungen und Luftblasen.
Fünf Paperweights
Schottland u.a., 1980er Jahre | Farbloses Glas mit polychromen Einschmelzungen und Luftblasen. Zwei bezeichnet "Selkirk Glass Scotland Nautilus 42/500 1984" bzw. "Selkirk Glass Scotland Oasis 1988", zwei bezeichnet "Caithness Fireball Scotland" bzw. "Caithness Radiance Scotland", einer undeutl. monogrammiert.
H. 6,5 cm bis 9,5 cm.
Runde Formen bzw. ein birnförmig angeschnittener Körper.

Enddatum 05 Feb 2024 13:14
Limit € 80,00
Zuschlag 80,00 €
Schätzpreis € 120,00