280 : Vier Paperweights. Schottland, 20. Jh., Caithness, u.a. | Farbloses, tlw. gefärbtes Glas, tlw. satiniert.
Vier Paperweights
Schottland, 20. Jh., Caithness, u.a. | Farbloses, tlw. gefärbtes Glas, tlw. satiniert. Drei bezeichnet "Caithness Scotland" sowie "Lorikeet", "Hummingbird" und "Rose Ladybird". Einer undeutlich bezeichnet und datiert 1986.
H. 7,5 cm bis 8 cm.
Kugeln mit angeschrägter Front und Blumen bzw. Vogeldekor.

Enddatum 02 Feb 2024 14:26
Limit € 60,00
Zuschlag 360,00 €
Schätzpreis € 100,00