288 : Acht Paperweights. 20./21. Jh. | Farbloses Glas, tlw. farbig überfangen, tlw. mit farbigen Einschmelzungen.
Acht Paperweights
20./21. Jh. | Farbloses Glas, tlw. farbig überfangen, tlw. mit farbigen Einschmelzungen. Einer bezeichnet: "J. Ditchfield Glasform".
H. 5,5 cm bis 11 cm.
Verschiedene kugel- und kegelartige Formen mit farbigen Einschmelzungen bzw. grün/weißem Überfangglas, Fäden oder Luftblasen.

Enddatum 02 Feb 2024 14:33
Limit € 80,00
Zuschlag 100,00 €
Schätzpreis € 140,00