262 : Sieben Süßweingläser. Deutschland/Böhmen, 18./19. Jh. | Farbloses, leicht graustichiges Glas.
Sieben Süßweingläser
Deutschland/Böhmen, 18./19. Jh. | Farbloses, leicht graustichiges Glas.
Tlw. bestoßen bzw. wohl beschliffen. H. ca. 12 cm.
Trichterform, Balusterschaft mit Scheibennodus, leicht ansteigender Fuß mit Abriss.

Enddatum 02 Feb 2024 14:17
Limit € 150,00
Zuschlag 150,00 €
Schätzpreis € 200,00