304 : Walzenkrug. In der Art von Berlin | Fayence, Zinndeckel und -montierung.
Walzenkrug
In der Art von Berlin | Fayence, Zinndeckel und -montierung. Am Boden Glasurfleck mit blauem "B".
Starkes Craquelé. Min. bestoßen. H. 27 cm.
Preußischer Adler mit ausgebreiteten Schwingen, auf dem Bauch Monogramm "FWR" für Friedrich Wilhelm I., seitlich große Behangornamente.

Enddatum 02 Feb 2024 14:42
Limit € 80,00
Zuschlag 110,00 €
Schätzpreis € 120,00