294 : Walzenkrug. Thüringen, 18. Jh. | Fayence, Zinndeckel und -montierung.
Walzenkrug
Thüringen, 18. Jh. | Fayence, Zinndeckel und -montierung. Eisenrote Bodenmarke "RL".
Sprünge, bestoßen. Montierung und Deckel wohl ergänzt. H. 23,5 cm.
Mangangestuppter Fond, aufwändige Kartusche mit Blumenvase.

Enddatum 16 Feb 2024 16:24
Limit € 80,00
Zuschlag 70,00 €
Schätzpreis € 120,00