295 : Kugelbauchkrug. Hanau, 18. Jh. | Fayence, Zinndeckel und -montierung.
Kugelbauchkrug
Hanau, 18. Jh. | Fayence, Zinndeckel und -montierung.
Min. bestoßen. H. 22 cm.
Godronierte Wandung. Blumendekor mit Insekten in Blau und Gelb auf weißer Glasur.

Enddatum 02 Feb 2024 14:36
Limit € 60,00
Zuschlag 280,00 €
Schätzpreis € 80,00