242 : Zwölf Speiseteller
Zwölf Speiseteller
KPM Berlin. Porzellan. Farbstaffage, tlw. Goldrand. Unterglasurblaue Szeptermarken.
Tlw. min. berieben. Ø 26 cm bzw. 28 cm.
Reliefdekor "Rocaille" bzw. "Neuosier". Versch. bunte Vogeldekore (wohl außerhalb der Manufaktur).
Enddatum | 19 Mrz 2021 15:47 |
Limit | € 350,00 |
Zuschlag | 450,00 € |
Schätzpreis | € 450,00 |