229 : Bildnistasse mit Untertasse
Bildnistasse mit Untertasse
KPM Berlin, Mitte 19. Jh. Porzellan, polychrom bemalt, Goldstaffage. Pfennigmarke bzw. unterglasurblaue Szeptermarke.
H. 8,3 cm, Untertasse Ø 15 cm.
Leicht gebauchte Glockenform auf Rundfuß. Schauseitig goldgerahmtes Damenporträt.
Enddatum | 19 Mrz 2021 15:33 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 160,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |