293 : Walzenkrug. Ansbach, 18. Jh. | Fayence, Zinndeckel und -montierung.
Walzenkrug
Ansbach, 18. Jh. | Fayence, Zinndeckel und -montierung.
Min. bestoßen, Bodensprung. Zinndeckel und -montierung repariert, beschädigt. H. 24 cm.
Mangangestuppter Fond, Bildkartusche mit buntem Hahn.

Enddatum 05 Feb 2024 13:15
Limit € 140,00
Zuschlag 130,00 €
Schätzpreis € 160,00