543 : EAST ANGLIA. Himmelfahrt Mariens. Öl und Tempera auf grobem Leinen (dorsarium).
EAST ANGLIA
1465/1470
Himmelfahrt Mariens
Öl und Tempera auf grobem Leinen (dorsarium).
Restauriert, doubliert, beschädigt. 135 x 166 cm.
Siehe Text von Denys Sutton: English medieval paintings newly discovered in Norfolk, in: Apollo Magazine, London, Juni 1980, S. 464/465 (mit Abb.).
Start: 22 Feb 2024 09:00
Ende: 22 Mrz 2024 23:00
Startzeit | 22 Feb 2024 09:00 |
Enddatum | 22 Mrz 2024 17:38 |
Limit | € 2.000,00 |
Zuschlag | 2600,00 € |
Schätzpreis | € 3.000,00 |