587 : LENBACH, FRANZ VON. Lily Merk. Öl auf Karton.
LENBACH, FRANZ VON
1836 Schrobenhausen - 1904 München
Lily Merk
Öl auf Karton. R. M. signiert und datiert 1902.
Min. restauriert, min. beschädigt, min. Craquelé. 72,5 x 67 cm (im Oval). Rahmen.
Provenienz: 1949 verkauft in der Galerie Almas. Dezember 1981 versteigert im Auktionshaus Neumeister in München.
Start: 22 Feb 2024 09:00
Ende: 22 Mrz 2024 23:00

Startzeit 22 Feb 2024 09:00
Enddatum 22 Mrz 2024 18:04
Limit € 4.000,00
Zuschlag 5000,00 €
Schätzpreis € 5.000,00