583 : KAULBACH, FRIEDRICH AUGUST. Mädchen im Park. Öl auf Leinwand.
KAULBACH, FRIEDRICH AUGUST
1850 München - 1920 Ohlstadt
Mädchen im Park
Öl auf Leinwand. R. u. signiert, datiert 1879 und bezeichnet "München".
Doubliert. Restauriert, min. beschädigt, Craquelé. 78 x 64,5 cm. Rahmen.
Start: 22 Feb 2024 09:00
Ende: 22 Mrz 2024 23:00
Startzeit | 22 Feb 2024 09:00 |
Enddatum | 22 Mrz 2024 18:02 |
Limit | € 8.000,00 |
Zuschlag | 8000,00 € |
Schätzpreis | € 10.000,00 |