357 : Zwei Petschafte. 19. Jh. | Schwarzes Glas, Goldstaffage, Montierung: 8 K RG, geprüft bzw. Metall, Glas.
Zwei Petschafte
19. Jh. | Schwarzes Glas, Goldstaffage, Montierung: 8 K RG, geprüft bzw. Metall, Glas.
Siegelplatten teils eingeklebt, beschädigt. H. 8 cm bzw. 7 cm.
Achteckiger, konischer Schaft mit Chinoiserie-Dekor, reliefierte Montierung mit Akanthusblättern und Blüten. Siegelplatte: violettes Glas mit Allianzwappen.Petschaft mit sechs radförmig angeordneten Siegelplatten aus verschiedenfarbigem Glas (eine fehlt), jeweils graviert. Filigrane Metallfassung.
Start: 22 Feb 2024 09:00
Ende: 22 Mrz 2024 23:00
Startzeit | 22 Feb 2024 09:00 |
Enddatum | 22 Mrz 2024 15:38 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 400,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |