256 : Vase
Vase
Nymphenburg, Entwurf: Rudolf Sieck (1936). Porzellan, polychrom bemalt. Press- und Stempelmarke, Modell-Nr. 1187. In Schwarz bez. "1936 / B 0789 / AA (ligiert) / R. Sieck 2936/9".
Rest. H. 41 cm.
Balusterförmig. Bunte Wiesenblumen mit Schmetterlingen.
Enddatum | 19 Mrz 2021 15:58 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 450,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |