243 : Terrine
Terrine
Nymphenburg, Formentwurf: Wolfgang von Wersin (ab 1936/37). Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Press- und Stempelmarke. In Blau bez. "2348 / B1605 / 85".
H. 22,5 cm, Ø 25,5 cm.
Form "Lotos" Nr. 1350. Korallenfarbener Fond mit radierten Goldrändern, Henkel und Deckelknauf goldstaffiert.

Startzeit 30 Sep 2020 09:44
Enddatum 19 Mrz 2021 15:48
Limit € 500,00
Zuschlag 550,00 €
Schätzpreis € 600,00