243 : Terrine
Terrine
Nymphenburg, Formentwurf: Wolfgang von Wersin (ab 1936/37). Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Press- und Stempelmarke. In Blau bez. "2348 / B1605 / 85".
H. 22,5 cm, Ø 25,5 cm.
Form "Lotos" Nr. 1350. Korallenfarbener Fond mit radierten Goldrändern, Henkel und Deckelknauf goldstaffiert.
Enddatum | 19 Mrz 2021 15:48 |
Limit | € 500,00 |
Zuschlag | 550,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |