442 : STUCK, FRANZ VON. Lucifer. Radierung.
STUCK, FRANZ VON
1863 Tettenweis - 1928 München
Lucifer
Radierung. L. unterhalb der Darstellung minimale Reste der Signatur in der Platte. R. u. und l. u. von fremder Hand bezeichnet "Stuck" bzw. "Franz von Stuck".
Gebräunt, Lichtrand, min. fleckig. Platte: ca. 24 x 21 cm, Blatt: 35,5 x 29,5 cm. Rahmen.

Aufrufpreis:
400,00
Schätzpreis:
600,00