408 : BLEULER, JOHANN HEINRICH. Der Eiger und der Untere Grindelwaldgletscher. Gouache.
BLEULER, JOHANN HEINRICH
1787 Zollikon bei Zürich - 1857 Feuerthalen
Der Eiger und der Untere Grindelwaldgletscher
Gouache. R. u. signiert und undeutlich datiert 1837 (?).
Fleckig, min. Farbablösungen. Motiv: 42 x 59,5 cm, BA: 43,5 x 61 cm. Rahmen.
Aufrufpreis:
Schätzpreis: