433 : MORGENSTERN, FRIEDRICH ERNST. Vor der Küste. Tuschezeichnung.
MORGENSTERN, FRIEDRICH ERNST
1777 Frankfurt am Main - 1844 ebd.
Vor der Küste
Tuschezeichnung. R. u. monogrammiert, rückseitig bezeichnet "Mehr war des 'Nebels' wegen von der Landschaft nicht zu entdecken. Zum 19. Februar 85 F. Ernst Morgenstern."
18,5 x 24,5 cm.
Aufrufpreis:
Schätzpreis:
1