227 : Glücksspatz (fukura suzume)
Glücksspatz (fukura suzume)
Japan, Edo-Zeit. Netsuke. In ovaler Kartusche signiert: Genkô.
Min. besch. H. 2,7 cm.
Elfenbein, dunkel akzentuiert. Augen aus schwarzem Horn. Sitzender stilisierter Spatz mit ausgebreiteten Flügeln und aufgestellten Schwanzfedern. Auf der Unterseite die Krallen in Relief..
Start: 01 Jun 2021 00:00
Ende: 30 Aug 2021 23:00
Startzeit | 01 Jun 2021 00:00 |
Enddatum | 01 Jul 2021 15:28 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 850,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |