247 : Mann mit Vogelkäfig / Handwerker / Koch (?)
Mann mit Vogelkäfig / Handwerker / Koch (?)
Japan, wohl Meiji bzw. Taishō-Zeit. Drei Netsuke. Zwei signiert (einmal auf rotem Lackplättchen).
Tlw. min. beschädigt. H. ca. 3,5 cm bis 4,9 cm.
Elfenbein, geschnitzt, farbig akzentuiert bzw. gefasst..
Start: 01 Jun 2021 00:00
Ende: 30 Aug 2021 23:00
Startzeit | 01 Jun 2021 00:00 |
Enddatum | 01 Jul 2021 15:45 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 160,00 € |
Schätzpreis | € 180,00 |