248 : Bärtiger mit Kranich (Rinnasei?) / Zwei Männer auf einem Karpfen / Sitzender
Bärtiger mit Kranich (Rinnasei?) / Zwei Männer auf einem Karpfen / Sitzender
Japan, wohl Meiji bzw. Taishō-Zeit. Drei Netsuke. Signiert (tlw. auf Perlmutt- bzw. Hornplättchen).
Tlw. beschädigt.
(Maritimes?) Elfenbein, geschnitzt, braun und schwarz akzentuierte Gravuren..
Start: 01 Jun 2021 00:00
Ende: 30 Aug 2021 23:00
Startzeit | 01 Jun 2021 00:00 |
Enddatum | 01 Jul 2021 15:45 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 200,00 € |
Schätzpreis | € 180,00 |