258 : Ein Paar Prunkvasen
Ein Paar Prunkvasen
Fischer & Mieg, Pirkenhammer (Böhmen), wohl 2. Hälfte 19. Jh. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Pressmarke.
Rest., berieben. H. je 43 cm.
Auf ausgestelltem Standfuß bauchiger Korpus mit ausgestelltem, gebuckeltem Rand und zwei Schlangenhenkeln. Sockel und Korpus mit reliefiertem Rocaillen- und Akanthusdekor. Bunter Vogel- und Schmetterlingsdekor.

Startzeit 30 Sep 2020 09:44
Enddatum 19 Mrz 2021 15:59
Limit € 500,00
Zuschlag 500,00 €
Schätzpreis € 500,00