258 : Ein Paar Prunkvasen
Ein Paar Prunkvasen
Fischer & Mieg, Pirkenhammer (Böhmen), wohl 2. Hälfte 19. Jh. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Pressmarke.
Rest., berieben. H. je 43 cm.
Auf ausgestelltem Standfuß bauchiger Korpus mit ausgestelltem, gebuckeltem Rand und zwei Schlangenhenkeln. Sockel und Korpus mit reliefiertem Rocaillen- und Akanthusdekor. Bunter Vogel- und Schmetterlingsdekor.
Enddatum | 19 Mrz 2021 15:59 |
Limit | € 500,00 |
Zuschlag | 500,00 € |
Schätzpreis | € 500,00 |