152 : Karaffe. Farbloses Glas, Silbermontierung
Karaffe
2. Hälfte 19. Jh. Farbloses Glas, Silbermontierung. Marken (London, 1896/97, Hukin & Heath).
Bestoßen. H. 34 cm.
Auf vierseitigem Fuß auf zwei Seiten abgeflachter Korpus mit geschliffenem Gesicht und langem Hals..
Enddatum | 29 Okt 2021 14:22 |
Limit | € 120,00 |
Schätzpreis | € 160,00 |