479 : Haus Engert im Schnee
Haus Engert im Schnee
THIEMANN, CARL THEODOR (1881 Karlsbad - 1966 Hebertshausen)
Farbholzschnitt. In der Platte l. u. monogrammiert und datiert (19)10, r. u. mit Bleistift signiert und l. u. bezeichnet "Original Holzschnitt Handdruck Haus Engert im Schnee".
Gebräunt, tlw. knittrig. Druckstock: 30 x 34 cm, Blatt: 34 x 40 cm. Rahmen.
Enddatum | 24 Sep 2021 18:07 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 1200,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |