200 : Zuckerdose und Kaffeekanne. Porzellan, Blaudekor bzw. Farb- und Goldstaffage
Zuckerdose und Kaffeekanne
Meissen / Prinkenhammer, Fischer & Reichenbach. Porzellan, Blaudekor bzw. Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Pressmarke "F&R".
Restauriert, berieben. H. 10 cm bzw. 20,5 cm.
Zuckerdose mit Zwiebelmuster, Kanne mit Blumendekor..
Enddatum | 29 Okt 2021 14:41 |
Limit | € 80,00 |
Schätzpreis | € 100,00 |