369 : Nähkästchen. Holz, bemalt
Nähkästchen
Wohl Italien, 18. Jh. Holz, bemalt. In die Deckelinnenseite Kupferstich eingeklebt.
Restauriert, beschädigt. 15 x 25 x 18 cm.
Auf vier geschwungenen Füßchen bauchiger Korpus mit gewölbtem Klappdeckel. Innen in verschiedene Fächer unterteilt, auf dem Deckel großes Nadelkissen..
Enddatum | 29 Okt 2021 16:00 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 360,00 € |
Schätzpreis | € 270,00 |