369 : Nähkästchen. Holz, bemalt
Nähkästchen
Wohl Italien, 18. Jh. Holz, bemalt. In die Deckelinnenseite Kupferstich eingeklebt.
Restauriert, beschädigt. 15 x 25 x 18 cm.
Auf vier geschwungenen Füßchen bauchiger Korpus mit gewölbtem Klappdeckel. Innen in verschiedene Fächer unterteilt, auf dem Deckel großes Nadelkissen..

Startzeit 16 Mrz 2021 14:29
Enddatum 29 Okt 2021 16:00
Limit € 250,00
Zuschlag 360,00 €
Schätzpreis € 270,00