58 : Drei Anhänger. Metall, vergoldet (geprüft)
Drei Anhänger
Um 1900. Metall, vergoldet (geprüft).
L. 3,7 cm bis 7 cm. Ca. 29,8 g.
Ein Reliquienkreuzanhänger mit floralem Dekor, anbei Originaletui. Ein Broschanhänger, besetzt mit Granaten und Saatperlen, sowie ein Medaillon-Anhänger mit Onyx- bzw. Blutjaspiseinlage sowie innenseitig verglast..
Enddatum | 29 Okt 2021 13:34 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 160,00 € |
Schätzpreis | € 150,00 |