143 : Cocktailring
Cocktailring
Juwelier Vitzthum, München, um 1980. 18 K WG (Marken, signiert).
Ringgröße 51. Ca. 12,9 g.
Konisch verbreiterter, gewölbter Ringkopf, besetzt mit einem ovalen Türkis-Cabochon, gerahmt von 88 Brillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 2,36 ct, oberer bis mittlerer Qualitätsbereich, sowie zehn Saphiren in Trapezschliff, zus. ca. 0,8 ct..

Startzeit 31 Mrz 2021 11:22
Enddatum 24 Sep 2021 14:42
Limit € 500,00
Zuschlag 1900,00 €
Schätzpreis € 700,00